您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
提取公积金还贷
时间:2017-12-10     字体:     来源:贷款业务   
你好,老公婚前买房办理了商贷,在婚后商贷未还清、房产证没有我名字的情况下,我可以提取自己的公积金用于还贷吗?

回复内容:

答:您好!据您所述,您可以按规定提取住房公积金偿还您配偶的购房贷款。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:本人身份证、结婚证、借款合同、供楼存折(需打印最新还款流水)等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:141
分享: