您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 缴存业务
 
请问换单位中间停缴了两个月公积金,如何补缴呀?
时间:2016-11-24     字体:     来源:缴存   
请问换单位中间停缴了两个月公积金,请问可以个人申请补缴吗?

回复内容:

您好,根据《住房公积金管理条例》第十九条?“职工个人缴存的住房公积金,由所在单位每月从其工资中代扣代缴。个人是不能申请补缴的”。如您在换单位期间内没有与任何单位发生劳动关系,存在“真空期”的,则不能补缴。
浏览次数:305
分享: