您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
遂溪县内工作单位调动,需要什么资料完成公积金变换
时间:2018-03-02     字体:     来源:缴存业务   
从遂溪县A镇单位调动到B镇单位工作,需要准备什么材料,才能办理公积金转换

回复内容:

答:您好!在湛江市范围内调动,可按照市内调动办理转移,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证、住房公积金存折(需打最终余额)以及调令或新建立劳动关系的证明材料等材料原件及复印件。
浏览次数:54
分享: