您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
离职提取公积金
时间:2018-06-17     字体:     来源:提取业务   
我是农村户口,已从原单位离职,现在在家务农,提取公积金需要的农业户籍证明是什么? 我身份证上农村户口,所以用身份证就行了是吗?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,农村户籍职工回原籍务农的,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供与单位 终止劳动关系的证明、农业户籍证明、住房公积金存折(打印最终余额)、身份证等证明材料的原件及复印件。农业户籍证明需提供农业户口的户口簿或者派出所出具的农业家庭户的证明。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:67
分享: