您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
商业贷款能有公积金月供吗
时间:2018-04-10     字体:     来源:其他业务   
请问商业贷款可以用公积金月供吗 如可以需要什么手续

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工可以提取住房公积金用于偿还商业购房贷款。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:借款合同、供楼存折(需打印最新还款流水)、异地的贷款须提供本人或配偶在购房地的户籍证明或工作证明(正常缴交社保或住房公积金的证明)、结婚证、身份证等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:68
分享: