您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
提取公积金
时间:2018-06-01     字体:     来源:提取业务   
湛江户口,本市名下无房,租房住,提供不了租赁合同和发票,是否提供无房证明就可以提取公积金

回复内容:

答:您好!根据有关规定,在本市租房提取住房公积金,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:房屋租赁管理部门备案的房屋租赁合同、房租发票、房屋租赁证、承租人家庭收入证明、身份证等证明材料的原件及复印件。据您所述,若没有租赁合同和发票,可到房屋租赁管理部门开具。如有需要,请登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:115
分享: