您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 缴存业务
 
请问购买商住两用房可以使用公积金和使用公积金贷款吗?
时间:2014-01-21     字体:     来源:业务咨询   
我已有一套房改房,想购买一套二手商住两用房,不知道是否可以提取账户内的公积金余额和使用公积金贷款。感谢您的指点。

回复内容:

答:您好,根据有关规定,购买自住住房的,在购房一年内,职工及其配偶可提取使用住房公积金。办理时,需填报《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供二手房交易合同、契税完税凭证、二手房交易证明、身份证、住房公积金存折等原件及复印件。符合二手房贷款条件的是可以申请办理住房公积金贷款,申请贷款的指南请查看我中心的办事指南。
浏览次数:1297
分享: