您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 缴存业务
 
请问,去哪个部门办理"连续3年未能再就业的证明材料"?
时间:2014-03-03     字体:     来源:业务咨询   
销户支取公积金:与单位终止劳动关系,未能再就业满3年,男满50岁,女满45岁 ①与单位终止劳动关系的证明;②连续3年未能再就业的证明材料 我想问一下,去哪个部门才能办到你们需要的"连续3年未能再就业的证明材料"?

回复内容:

您好,根据有关规定,您可提供下岗证或失业证。具体请咨询市人力资源和社会保障局。
浏览次数:174
分享: