您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
湛江缴存,异地公积金贷款咨询
时间:2018-03-13     字体:     来源:提取业务   
你好!我是在湛江市缴存公积金的,现在准备在陕西省宝鸡市买房,宝鸡市支持异地公积金贷款!想问以下问题: 1、我在宝鸡市买房,可以提取湛江公积金作为首付款不? 2、我在宝鸡买房使用公积金贷款后,在湛江以前缴存的怎么提取? 谢谢!

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工在异地购买自住住房,购房所在地为职工或其配偶户口所在地或工作所在地的,在购房一年内,可提取使用住房公积金,提取金额不超出实际支付的首期房款。如您符合上述有关规定,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证、结婚证、本人或配偶在购房地的户籍证明或工作证明(缴交社保或住房公积金的证明)、有效的购房合同、首期发票、房屋登记备案证明等资料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:57
分享: