您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
提取公积金
时间:2018-03-02     字体:     来源:提取业务   
我夫妻双方已提取的住房公积金不超出实际交付的首期房款,可以在购房一年内再次提取住房公积金吗?办理时,需带什么资料?

回复内容:

答:您好!根据您所述,您购房未满一年,您夫妻双方可以继续提取账户内的住房公积金,提取额度不能超出实际支付的首期房款。办理时,需填写《湛江市住房公积金备案提取申请表》,并提供购房合同、支付首期房款发票、房屋登记证明、身份证和结婚证等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:57
分享: