您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
农村户口的,离职后可以提取公积金了吗?
时间:2018-12-04     字体:     来源:提取业务   
离职已经有3个月了,农村户口,现在可以去办理公积金提取了吗?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,农村户籍职工回原籍务农的,在账户封存半年后可销户提取,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证(无需提供复印件)、住房公积金存折(打印最终余额)、与单位终止劳动关系的证明、农业户口的户口簿等证明资料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:88
分享: