您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
湛江缴存公积金,老家买房,能否湛江公积金余额
时间:2018-07-23     字体:     来源:提取业务   
工作人员您好:本人户口、社保、公积金全在湛江,爱人在老家。现在在老家共同购买一套商品房(收房),能否提取本人在湛江的住房公积金?若能提取,需要准备哪些材料?

回复内容:

答:您好!据您所述,您夫妻双方在您的配偶的户口所在地购房,可以在购房一年内,申请提取住房公积金,提取金额不超出实际支付的首期房款。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证、结婚证、您配偶在购房地的户籍证明、购房合同、首期房款发票、房屋登记备案证明等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:44
分享: