您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
关于在职的员工如何提住房公积金?
时间:2017-06-06     字体:     来源:提取业务   
在职的员工可以提取部分住房公积金出来付房租吗?需要提交什么资料申请?额度是多少?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,在本市租房自住,可以提取住房公积金支付租金,办理时需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供房屋租赁管理部门备案的房屋租赁合同、房租发票、房屋租赁证、承租人家庭收入证明、身份证等资料的原件及复印件。支付自住住房租金的,按季办理提取,且提取总额不能超过实际发生的租金支出。
浏览次数:133
分享: