您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
归还购房本息
时间:2018-11-28     字体:     来源:提取业务   
我和妻子公积金有27万,提取还购房商业贷款和公积金贷款需要什么手续,谢谢!

回复内容:

答:您好!根据有关规定,夫妻双方可以提住房公积金偿还商业购房贷款及住房公积金贷款),每年可以提取四次,但每年提取总额不能超出当年还贷本息额。办理时需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证(无需提供复印件)、结婚证、借款合同、异地的贷款需提供购房所在地的公积金缴存证明或户籍证明、供楼存折(打印最新还贷流水)等证明材料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:106
分享: