您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
首次提取公积金
时间:2018-09-17     字体:     来源:提取业务   
签了购房合同,还没有交房的,可以提取住房公积金吗?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工购买自住住房的,在《购房合同》签订之日起,职工及其配偶可在一年内一次性提取账户内的住房公积金,所提取总额不能超过实际支付的首期房款金额。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:162
分享: