您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
签购房合同未满一年提取公积金账户余额
时间:2018-12-04     字体:     来源:提取业务   
今年1月已提取公积金余额交首付,1月签订购房合同,申请农行组合贷,贷款11月已放款,现在公积金账户又有余额,请问现在还可以全部将公积金余额提取出来吗?提取需要什么资料?谢谢

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工购买自住住房,根据购房合同签订时间,职工及其配偶可在一年内一次性申请提取账户内的住房公积金,提取额度不能超过实际发生的住房支出。办理时需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证(无需提供复印件)、购房合同、首期房款发票、房屋登记备案证明等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:83
分享: