您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
提取公积金余额
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
已经认购了房产,在公积金贷款手续还未办理完成情况下,可以提取公积金余额用作首付吗?需要什么资料?提取之后对公积金贷款额度有没有影响?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工在购房一年内,可提取使用住房公积金,提取金额不能超出实际支付的首期房款。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供购房合同、支付首期房款发票、房屋登记备案证明、身份证和结婚证等原件及复印件。提取后不影响该套住房的贷款额度。
浏览次数:47
分享: