您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
非本市户籍离开本市,提取公积金,账户已封存,时间很紧张,手续问题
时间:2018-03-02     字体:     来源:提取业务   
已离开湛江,现在山东工作,需要提取公积金,账户2017年6月份已封存,计划10月份左右去办理,需要准备什么材料?公积金存折打印最终余额去建行办理吗,需要带什么,可以委托他人去打印吗?外市户籍证明是不是户口所在地派出所出具的户籍证明?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,外市户籍职工离开本市就业的,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证、与单位终止劳动关系的证明材料、外市户籍证明、住房公积金存折(需打最终余额)等证明材料的原件及复印件;建行的住房公积金存折可以在银行自助终端机打余额;外市户籍证明可以提供户口本。
浏览次数:57
分享: