您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
提取公积金
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
2017年4月份在湛江公积金中心申请办理组合贷买房,到现在还没办下来,请问公积金发生还贷开始后,请问可以提取在四月份到目前的公积金吗?可以的话,需要什么手续?谢谢

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工购买自住住房,可以在购房一年内提取使用住房公积金,提取金额不能超出实际住房支出。提取时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:有效的购房合同、首期购房款票据、银行对账单、房屋登记备案证明、结婚证和身份证等证明材料的原件以及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http//www.zjgjj.net)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:39
分享: