您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
更换工作单位如何转公积金?
时间:2018-04-20     字体:     来源:缴存业务   
以前的工作单位缴交公积金到2017年8月,现在处于封存状态,8月之后到了另外一个单位工作,现在新单位准备帮我缴交公积金,以前是南粤银行,现在打算在农行缴交公积金,请问个人需要如何办理?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,市内调动的,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供住房公积金存折(需打最终余额),新单位调令或新建立劳动关系的证明材料、身份证等证明材料的原件及复印件,到住房公积金窗口办理。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:60
分享: