您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
公积金提取交首付的问题
时间:2018-09-17     字体:     来源:提取业务   
今年6月份已经预提公积金出来交首付,8月份签订购房合同,在一年之内我是否还可以提取的公积金的余额?并且把钱转到自己的银行账户?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,您可以在《购房合同》签订之日起,一年内一次性提取本人的住房公积金,所提取总额不能超过实际支付的首期房款金额。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:68
分享: