您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
公积金提取问题
时间:2018-08-08     字体:     来源:提取业务   
1.我在湛江贷款购房,房本上的名字为夫妻双方。 2.我和妻子均为外地户口。妻子无工作,我的社保在湛江交四年多,公积金三年多。 3.我的情况要如何提取公积金?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,你可按照偿还购房贷款条件提取。办理时,需填写《湛江市住房公积金提前申请表》,并提供身份证、结婚证、借款合同、最新还款流水等资料原件及复印件。每年提取额度不超过当年实际发生的贷款本息额。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:77
分享: