您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 缴存业务
 
如何补缴公积金差额部分
时间:2019-02-22     字体:     来源:缴存业务   
您好!因为我的公积金缴存基数计算少了,导致有几个月少缴存了,请问单位如何补缴差额?

回复内容:

您好,如因出错导致缴存基数不正确的,请填报以下资料到到市中心缴存业务柜台(单位公积金在县(市)缴存的,到各县(市)公积金办事处柜台)办理: 1、填写《湛江市住房公积金缴存基数调整申请表》(人数超过5人需报电子文档)一式一份; 2、职工上一年度或入职当月的工资情况; 3、提供以下材料之一: a.单位职工代表大会或工会核实的意见; b.单位内部公示及公示结果反馈; c.上一级主管单位核实的意见; 4、单位经办人(专管员)有效身份证件原件。
浏览次数:162
分享: