您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
异地购置二手房,需要提供什么材料
时间:2018-10-24     字体:     来源:提取业务   
异地购置二手房,需要提供什么材料,才能提取?目前手上有房产证的复印件、购置税发票、银行的贷款合同。

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工异地购房,购房所在地为职工或其配偶户口所在地或住房公积金缴存地的,可以提取使用住房公积金。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证(无需提供复印件)、购房所在地的户籍证明、二手房买卖合同、契税完税凭证、不动产权证等资料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:37
分享: