您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
公积金能否续提用于按揭
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
今年6月份,本人曾提取公积金用于购房首付,现拟再次提取公积金用于每月按揭。请问能否正常提取?需要提供什么资料?谢谢

回复内容:

答:您好!据您所述,您偿还购房贷款可提取住房公积金,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供借款合同、供楼存折(打印最新还贷流水)、结婚证、身份证等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:30
分享: