您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
儿子要买首套房,可以提取爸爸公积金吗
时间:2017-05-09     字体:     来源:提取业务   
提取爸爸公积金要提供什么资料?要多少工作日可以到账?

回复内容:

答:您好!直系亲属在本市范围内首次购房,办理预提住房公积金交付首期房款的,办理时,您需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:预售商品住房认购书、保证书(职工、开发商各一份)、有效的预售款监控账户证明文件或商品房预售证、购房定金单据、委托书、有效的直系亲属关系证明材料、购房人的身份证、所购房屋及户籍所在地房管部门分别出具的首次购房证明、提取人的身份证等材料的原件及复印件。资料齐全,真实有效的,当天即可办结。
浏览次数:126
分享: