您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
房屋翻建能提取公积金吗?
时间:2017-12-06     字体:     来源:提取业务   
湛江本地人,房屋打算翻建,能提取公积金吗?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,翻建自住住房的,办理时需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:身份证、房屋产权证、建设工程规划许可证、购买建筑材料票据等证明材料的原件及复印件一份。
浏览次数:69
分享: