您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
提取公积金
时间:2017-11-28     字体:     来源:提取业务   
我是15年7月缴纳住房公积金,于16年2月终止缴纳公积金,现在已经从原来的单位离职,我是非湛江本地户口,户籍地址是外地广西。想问一下我现在在湖南长沙工作,想提取公积金,要什么证明。需要哪些材料。

回复内容:

答:您好!据您所述,外市户籍职工离开本市就业的,办理时需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:住房公积金存折(打印最终余额),与单位终止劳动关系的证明材料、身份证等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:115
分享: