您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
公积金银行账户密码是什么?
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
你好我想提取公积金 购买了南亚丽都的房子 今年办好了不动产证 请问 除了不动产证 公积金银行账户 身份证 还需要什么证明?

回复内容:

答:您好!据您所述,如果您购房的时间未超过一年,且已提取的住房公积金还未超出实际支付的首期房款,可以提取使用住房公积金,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:有效的购房合同、首期购房款票据、银行对账单、房屋登记备案证明(或不动产权证)、身份证等证明材料的原件及复印件
浏览次数:92
分享: