您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
住房公积金还贷
时间:2018-04-20     字体:     来源:贷款业务   
尊敬的领导你们好,我想咨询一下住房公积金还贷的问题。我夫妻俩人每月缴存到公积金约三千元,而我们住房公积金每月还款约为二千多元(公积金贷款为4O万元),问下我住房公积金每月剩余部分可不可以转为商贷还款,谢谢。

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工偿还商业购房贷款,可以提取住房积金。每年可以提取四次,提取额度不能超出当年还贷本息总额。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:借款合同、供楼存折(需打印最新还款流水)、异地的贷款须提供本人或配偶在购房地的户籍证明或工作证明(缴交社保或住房公积金的证明)、结婚证、身份证等证明材料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:57
分享: