您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
请问拆除自家建房,可以提取公积金吗?需要什么资料和手续?
时间:2018-03-13     字体:     来源:提取业务   
拆除自家住房重建,可以提取公积金吗?如果可以,需要什么手续和资料?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工翻建自住住房,可根据证明材料发出时间一年内,申请职工本人及配偶账户内的住房公积金,提取额度不能超过实际发生的住房支出。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供提取人身份证、房屋产权证、建设工程规划许可证、购买建筑材料票据等证明材料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:37
分享: