您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
调离广东省,原湛江的公积金可以一次性提出吗?需要什么手续?
时间:2018-05-15     字体:     来源:提取业务   
原湛江工作,后离职到四川,原来公积金可以一次性提取吗?具体需要什么材料和手续?

回复内容:

答:您好!据您所述,若您是外市户籍,您可以按规定办理非本市户籍离开本市就业提取。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:身份证、住房公积金存折(打印最终余额)、与单位终止劳动关系证明、外地户籍证明、身份证等证明材料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:70
分享: