您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
非贷款买房可以提取公积金吗?
时间:2018-10-29     字体:     来源:提取业务   
我全款买房可以提取公积金吗?有什么程序?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工购买住房在《购房合同》签订之日起,一年内一次性提取本人及配偶的住房公积金,所提取的总额不得超过所购房屋实际发生的住房支出。提取时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供提取人身份证(无需提供复印件)、购房合同、购房发票、房屋登记备案证明(不动产权证)等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:49
分享: