您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 缴存业务
 
发放贷款的通知
时间:2014-06-23     字体:     来源:业务咨询   
您好!我是廉江这边的,申请公积金贷款的材料已经交上去差不多两个月了,建行前段时间也通知去签了贷款合同,说是大概一个月后发放贷款,但到现在都没收到通知。不知道到建行签了合同是否意味着公积金中心的审核已经通过?建行发放贷款时会通知我吗?如果银行不通知我又怎样知道贷款是否成功?

回复内容:

答:您好,您好,国务院《住房公积金管理条例》规定的贷款审批时限为15个工作日,我中心承诺10个工作日内审批完毕.我中心审批完后送承办银行办理相关手续。银行办理签订贷款合同后送房管局办理房产抵押登记手续,抵押登记办妥后再通知我中心放款。建行放款的时候会发信息可电话通知您的。欢迎拨打3310068咨询。
浏览次数:199
分享: