您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
购房超过一年还可以提取公积金吗
时间:2018-12-10     字体:     来源:提取业务   
外地购房在2018年5月份,2020年一月份才能拿房子备案证明和发票,请问超过一年,还可以提取全部的公积金吗?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工购买自住住房,根据购房合同签订时间,职工及其配偶可在购房一年内一次性申请提取账户内的住房公积金,提取额度不能超过实际发生的住房支出。据您所述,您购房如果超过一年,可以提取住房公积金用于偿还该套房的购房贷款,办理时需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证(无需提供复印件)、借款合同、结婚证、购房所在地的住房公积金缴存证明或的户籍证明、供楼存折(打印最新还贷流水)等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:188
分享: