您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
办理首次购房提取公积金一年内可以办理提取公积金偿还购房贷款本息吗?
时间:2019-01-13     字体:     来源:提取业务   
如题,今年年中首次提取了公积金,12月打算再次提取偿还贷款本息。我是在茂名买的房。

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工偿还异地购房贷款本息,办理时需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:身份证(无需提供复印件)、借款合同、结婚证、职工本人或配偶在购房地的户籍或住房公积金缴存证明、供楼存折(打印最新还贷流水)等证明材料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:22
分享: