您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
提取公积金
时间:2017-05-18     字体:     来源:提取业务   
买房的时候,只写了自己的名字,那么可以代理提取家人的公积金吗,需要哪些手续

回复内容:

答:您好!据您所述,您如果是直系亲属在本市范围内首次购房,可以预提住房公积金交付首期房款,办理时,您需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:预售商品住房认购书、保证书(职工、开发商各一份)、有效的预售款监控账户证明文件或商品房预售证、购房定金单据、委托书、有效的直系亲属关系证明材料、购房人的身份证、所购房屋及户籍所在地房管部门分别出具的首次购房证明、提取人的身份证等材料的原件及复印件。
浏览次数:157
分享: