您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
提取本人和配偶公积金还贷
时间:2018-04-20     字体:     来源:提取业务   
您好,17年9月买的房,已经开始还贷,没有房产证、房屋登记备案证明,有购房合同、首期购房发票,想提取本人和配偶的公积金还贷款,请问需要什么资料,

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工偿还购买自住住房贷款本息的,职工及其配偶可以提取账户内的住房公积金,每年不超过四次,提取额度不能超过当年实际偿还的贷款本息。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证、结婚证(配偶提取时需提供)、借款合同、供楼存折(需打印最新还款流水)、异地的贷款须提供本人或配偶在购房地的户籍证明或工作证明(缴交社保或住房公积金的证明等)等资料的原件及复印件。
浏览次数:91
分享: