您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
已交首付,还能提取公积金内的金额当首付吗?
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
您好,我的第一套房是用住房公积金自动划账还贷的,今年1月份我交了首付商业贷款购买了第二套房,想提取公积金剩余的10多万当首付,因为自动划账的原因,我要取消自动划账1个月后才能提取公积金剩余的资金当首付,因为怕房价再升,所以还未提取公积金剩余的资金就借钱交了首付,交首付的当天我就停了自动划账,首付我借朋友的10W资金过渡下,请问我还能提取公积金剩余的10多万来当第二套的首付吗?因为当时是借钱交的首付。

回复内容:

答:您好!按照有关规定,购房一年内可以提取住房公积金。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供提取人身份证、有效的购房合同、首付发票、房屋登记备案证明等材料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:48
分享: