您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
再次提取父母公积金
时间:2017-08-17     字体:     来源:提取业务   
您好!我和我父母的公积金都是在廉江的,购买的商品房也是在廉江的,房子只写我的名字。2016年8月份交首付时,已经预提过我和父母的公积金,在2016年9月份签的购房合同,因为购房现在还在一年内,所以我想再次提取父母公积金,请问要什么资料手续呢?谢谢!

回复内容:

答:您好!根据相关规定,直系亲属在本市范围内首次购房提取住房公积金,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供提取人及购房人的身份证、购房合同、首期购房发票、房屋登记备案证明、有效的直系亲属关系证明、购房人的身份证、所购房屋及户籍所在地房管部门分别出具的首次购房证明、提取人的身份证等材料的证明材料的原件及复印件。
浏览次数:100
分享: