您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
辞职后可否提取公积金余额
时间:2018-11-28     字体:     来源:提取业务   
您好! 请问一下,本地户口人员。如果从原国企辞职后又未被新单位录用,是否可以提取原公积金余额?或者需满足什么条件才能提取?目前有在还贷商品房。

回复内容:

答:您好!据您所述,您目前在偿还购房贷款,按照有关规定,偿还购买购房贷款本息的,可以提取账户内的住房积金,但每年总提取额度不能超出当年实际发生的住房支出。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证(无需提供复印件)、结婚证、借款合同、供楼存折(打印最新还贷流水)等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:213
分享: