您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
提前还贷
时间:2018-05-31     字体:     来源:提取业务   
您好,我目前的房贷为商贷,想提取住房公积金进行提前还款。业务指南中的第七项中的“提前还款审批通知书”和“贷款余额清单”只去问贷款的银行索取和改其银行公章吗?

回复内容:

答:您好!据您所述,提前偿还购房贷款的提取,需提供贷款银行审批并盖章的《提前还贷审批通知书》及《贷款余额清单》。
浏览次数:34
分享: