您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
现想提取帐户里的余额
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
我已经停止缴费五年了,存折里有几千元余额,现在买了房,想提出来还房贷,具体需要哪些流程啊?

回复内容:

答:您好!据您所述,您可以办理偿还购房贷款的提取,办理时需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供借款合同、供楼存折(打印最近还贷流水)、异地的贷款须提供本人或配偶在购房地的户籍证明或工作证明(缴交社保或住房公积金的证明)、结婚证、身份证等证明材料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:31
分享: