您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
一次性付款购房,有购房合同,购房发票。
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
一次性付款购房,有购房合同,购房发票。但开发商迟迟不办理备案证明,我能够提取公积金吗?谢谢解答!

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工购房需在房产管理部门办理了房屋备案等有关手续后,才能提取住房公积金。办理时,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:有效的购房合同,首期购房票据、银行对账单、房屋登记备案证明、本人或配偶在购房地的户籍证明或工作证明(在购房地正常缴存社保或住房公积金的证明)、结婚证和身份证等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:39
分享: