您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
购买商品房提取
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
购买商品房已预提首期公积金,到有了购买商品房买卖合同后还能再提吗?

回复内容:

答:您好!根据您的表述,根据规定,若您的合同签订未超过一年且提取的住房公积金未达到首付金额,则可以按照购买自住住房的条件进行提取。提取时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:有效的购房合同、首期购房款票据、银行对账单、房屋登记备案证明、身份证等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:29
分享: