您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
提取手续
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
本地买房后,交完首付,住房公积金能取出来吗

回复内容:

答:您好!据您所述,您在购房一年内,可提取使用住房公积金,提取金额不能超出实际住房支出。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供购房合同、支付首期房款发票、房屋登记备案证明、结婚证和身份证等原件及复印件。
浏览次数:32
分享: