您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
公积金怎样提取
时间:2018-05-15     字体:     来源:提取业务   
请问下离职了公积金怎样提取,需要什么材料证件?我是农村户口的

回复内容:

答:您好!根据有关规定,农村户籍职工回原籍务农的,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供与单位终止劳动关系的证明、农业户籍证明、住房公积金存折(打印最终余额)、身份证等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:77
分享: