您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
办理公积金关系转移
时间:2018-03-13     字体:     来源:其他业务   
在原单位已离职,原单位有办理缴存公积金。原单位办理的公积金存折是湛江市建设分行的。现在需要在新单位办理公积金缴存,新单位是雷州市民政局(行政单位)。目前需要办理公积金转移,需要怎么办理?办理地点可以选择雷州市住房公积金办事处办理吗?

回复内容:

答:您好!据您所述,需要办理单位转移的,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供申请人身份证、住房公积金存折(打印最终余额)、工作调令等证明材料原件及复印件。如果您原单位的住房公积金缴存所在地是雷州,应在雷州市住房公积金办事处办理。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:72
分享: