您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
公积金提取
时间:2017-12-10     字体:     来源:提取业务   
你好,户籍是天津市,2015年12月在湛江入职工作缴纳公积金,2017年2月离职,现想要提取公积金,需要什么手续或是材料证明呢?

回复内容:

答:您好!据您所述,可按照外市户籍职工离开本市就业的条件办理提取。办理时需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:住房公积金存折(打印最终余额)、与单位终止劳动关系的证明材料、外地户籍证明、身份证等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:79
分享: