您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
提取贷款有影响吗?
时间:2018-03-02     字体:     来源:其他业务   
我已经交了首期款,还没有办理公积金组合贷款,现在可以提取公积金吗?会对贷款造成影响吗?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工在购房一年内,可提取使用住房公积金,提取金额不能超出实际住房支出。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供购房合同、支付首期房款发票、房屋登记备案证明、身份证和结婚证等证明材料的原件及复印件。该笔提取业务不影响该套房的贷款。
浏览次数:48
分享: